Учебная эвакуация

24 сентября в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация на случай пожара в школе. Это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Началом эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Ученики, учителя и работники школы без паники покинули здание школы и построились на улице в точке сбора. Начальник ОНД и ПР по Порецкому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Романов Сергей Геннадьевич и инструктор местного отделения ВДПО Елена Тонышева провели профилактическую беседу, напомнили правила поведения в пожарных чрезвычайных ситуациях, вспомнили телефоны службу спасения. Говорили о необходимо обеспечить защиту органов дыхания при сильном задымлении и недопущении паники.