«Кто много читает, тот много знает»

«Кто много читает, тот много знает» - такой девиз сегодня в нашем пришкольном лагере, т.к. 9 август – Всемирный День книголюбов. Галина Дмитриевна – школьный библиотекарь, провела с детьми мероприятие, где рассказала о празднике, объяснила ребятам, что книга – это лучший собеседник. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Продолжи строку». Вспомнили любимые стихи. Поговорили о правилах обращения с книгой.

Сегодня день в пришкольном лагере оказался очень насыщенным. Ребята побывали в историко-краеведческом музее и картинной галерее. Тамара Николаевна Куртыгина – заведующая Порецким историко-краеведческим музеем рассказала о передвижной персональной выставке Члена Союза художников Российской Федерации, заслуженного работника образования Чувашской Республики, кандидата педагогических наук, участницы республиканских, зональных и всесоюзных выставок Нины Александровны Алимасовой. Ребята познакомились с картинами художницы.

В историко-краеведческом музее огромный материал по истории родного края. Экспозиции музея рассказывают об истории, о культуре и быте села Порецкое. Особенный интерес привлёк детей предметы старинного быта, орудия труда.

Огромное спасибо говорим Тамаре Николаевне за интересную и познавательную экскурсию