День открытых дверей

Сегодня в нашей школе прошёл «День открытых дверей». Главной целью мероприятия было ознакомить родителей и гостей с работой школы в различных направлениях и показать разнообразные внеклассные мероприятия. После встречи гостей в фойе школы, им было предложено посетить школьное столовое. В столовой в приятной дружеской атмосфере прошла дегустация завтрака из школьного меню. Затем просмотрели показательное выступление по художественной гимнастике, которое продемонстрировали учащиеся 2 и 4 классов под руководством учителя физической культуры Ксении Евгеньевны.

Советник директора по воспитанию Ракшина Ольга Ивановна познакомила родителей с программой социальной активности младших школьников «Орлята России», с её содержанием, задачами, целями. «Орлята России» — это уникальный проект для ребят 1–4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей, старших наставников. Чтобы лучше понять деятельность данной программы, родителям было предложено самим ненадолго оказаться в детстве и пройти задания нескольких треков. Родители активно включились в игру, выбрали капитана и с лёгкостью и хорошим настроением выполнили все предложенные задания.

Светлана Александровна Володяшкина с участниками кружка «Робототехника» продемонстрировали свои работы: рассказали, какие у роботов есть технические возможности, показали, как они работают.Дали возможность родителям управлять роботами. Показали и прокомментировали презентации о ранее собранных роботах, о своих успехах в участии районных мероприятиях.

Юные артисты школьного театра "Арлекин", которым руководит Мария Николаевна Куторкина, выступили перед родителями и своими сверстниками на сцене с миниатюрами о весёлой школьной жизни. Они рассказали, что школьная жизнь может быть очень весёлой и озорной. Наши артисты также сказали собравшимся о том, что занятия в театральном кружке учат их владеть собой, преодолевать страхи и комплексы и делают их более смелыми.

Мероприятие завершилось круглым столом за чашкой чая, где родители высказали слова благодарности в адрес администрации школы и всего педагогического коллектива по организации образовательного процесса в школе.

#ОрлятаРоссии #советникиЧувашия #НапольновскаяСОШ