555-летие г. Чебоксары. Проект "День в столице"

14 мая учащиеся 5 и 6 класса посетили г. Чебоксары. Проект «День в столице» реализуется по всей республике. Сельские школьники знакомятся с историей, достопримечательностями, культурными центрами города.
Первая часть программы «Дня в столице» была организована в школе №39. Мы присутствовали на уроке, посвященном 555-летию г. Чебоксары, посмотрели спектакль «Весенние чудеса», участвовали в мастер-классе по изготовлению «Чувашского оберега». Затем ознакомились с работой поискового клуба «Гвардеец». Учителя и учащиеся этой школы очень дружелюбно нас встретили. Огромная им благодарность!
Вторая часть «Дня в столице» была также насыщенной и познавательной. Девушки-экскурсоводы из 39 школы сопровождали нас в Парке Победы, рассказывая о вкладе чувашского народа в Победу над фашизмом. На гранитной доске высечены имена восьми Героев Советского Союза-уроженцев Порецкого района. Прогуливаясь по заливу, мы узнали многое об исторической части города. Наш пеший маршрут начался с речного причала, от сторожевого корабля «Чебоксары», и завершился у Монумента Матери. Лакреевский парк –заключительный этап нашего пребывания в столице. Вот где открылось второе дыхание! Очень красивая, ухоженная и развлекательная территория. Нам очень понравилось! Большое спасибо всем организаторам этой поездки!