Республиканская акция «Синий чемоданчик»

Ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра, проходит республиканская акция «Синий чемоданчик». Эта акция посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети.
Учащиеся нашей школы приняли участие в данной акции. Педагог-психолог Кулясова К.В. провела беседу с детьми по темам «Дети дождя», «Как нужно относиться к детям с аутизмом». С учащимися 1-5 классов Кулясова К.В. посмотрели мультфильмы «Необычный младший братик», «Нас много в мире огромном» и с ребятами также побеседовали по теме «Посели ДОБРО в своем сердце». Все ребята пришли к выводу о том, что мы все разные, но каждый из нас уникален, поэтому мы и равные, и, самое главное, мы должны относиться ко всем по-доброму, соответственно и к нам будут относиться также.