Республиканская конференция "Благополучие семьи и детства"

Сегодня, 29 марта, на базе ЧГПУ им. И. Я. Ульянова состоялась республиканская конференция "Благополучие семьи и детства". В составе делегации Порецкого МО на конференцию выезжала педагог-психолог нашей школы Кулясова Клавдия Викторовна. На пленарном заседании перед собравшимися с приветственным словом выступил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Олег Алексеевич проанализировал ситуацию и поставил задачи перед собравшимися. Также выступали Федорова А. Н. уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, Кислов Ю.М. председатель регионального отделения "Российский детский фонд", Николаева К_А., председатель республиканского объединения "Совет женщин". Далее вторая дискуссионная часть конференции продолжилась по площадкам. Участники распределись по 4 направлениям. Клавдия Викторовна приняла участие в работе площадки " Охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им психиатрической помощи", где обсуждались вопросы по организации психической помощи подросткам с суицидальным поведением, алгоритм работы по превенции поственции и ведению случаев суицидальной активности среди несовершеннолетних, даны рекомендации по работе с данной категорией.