Очная защита финалистов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

15 марта на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошла очная защита финалистов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата». В конкурсе приняли участие 39 обучающихся Чувашской Республики.

Ученица 7 класса Брыськина Ксения приняла участие в финале регионального трека «Большие вызовы». Она защищала свой проект «Выбор лампы» по направлении «Современная Энергетика» и стала победителем. Поздравляем Ксению с этой победой.

В скором времени ребят ждут еще 2 тура конкурса:

1. Очное тестирование.
  2. Собеседование и защита проекта перед экспертной комиссией.

Победителей и призеров конкурса назовут 20 мая.