Открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью

Более 30 команд приняли участие в республиканских открытых соревнованиях по прикладному морскому пятиборью XVI Кубка имени академика А.Н. Крылова.

На базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошли республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – XVI Кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова. В этом году в десятый раз участников соревнований принимал Порецкий округ. Изначально соревнования на Кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова рассматривались как соревнования по прикладному морскому троеборью, а  впервые они прошли в 2009 г. в Чебоксарах.

С 2013 года по инициативе главы Порецкого муниципального округа Евгения Лебедева и согласованию с Минобразования Чувашии морские состязания стали ежегодно проводиться на родине Алексея Николаевича Крылова - в Порецком округе.

В этом году в состязаниях приняла участие 31 команда (17 - в старшей возрастной группе и 14 - в младшей) из 5 муниципальных округов Чувашской Республики, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Юнармейцам и кадетам предстояло доказать, кто сильнейший в пяти видах (вязание морских узлов, бросание лёгости, разборка и сборка автомата, прием сообщений флажным семафором и стрельба из пневматической винтовки).

ВПК «Поиск» нашей школы с 2013 года регулярно участвуют на данных состязаниях, но только один раз становились обладателями Кубка.

В этом году на соревнованиях участвовали две команды: младшая и старшая. В младшей группе приняли участие ученики 5 и 6 классов, но боролись наравне с участниками из 7-9 классов.

По итогам состязаний наши команды не стали победителями и призерами, но выступили на уровне республиканских показателей.