Награждение победителей республиканского этапа международной акции «Диктант Победы»

Награждение победителей республиканского этапа международной акции «Диктант Победы»




В региональном исполкоме партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая Память» состоялось награждение победителей республиканского этапа международной акции «Диктант Победы» и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат».   Среди победителей республиканского этапа международной акции «Диктант Победы»  оказался и учитель нашей школы Кумакшев Александр Николаевич.

            Напомним, 3 сентября в Чувашии работало 510 площадок, где можно было написать «Диктант Победы». 505 из них – в образовательных учреждениях, учреждениях культуры – открытые, где принять участие в патриотической акции мог любой желающий. Закрытыми были пять площадок на базе МЧС, Росгвардии и производственного объединения имени В.И. Чапаева. Всего в «Диктант Победы» приняли участие около 15 000 жителей республики.

            Для Александра Николаевича победа в диктанте стала полной неожиданностью. Как преподаватель истории и обществознания он писал диктант, чтобы просто проверить свои знания. Задания оказались достаточно сложными.

            - Это не просто вопросы на выбор А, Б, В или 1.2.3. Есть и картинки. То есть человек сможет использовать разные ресурсы своей памяти, - сказал ректор ЧГУ им.И.Н. Ульянова Андрей Александров .

            На церемонии награждения победителей также отметили, что знание истории сегодня очень важно еще и потому, что таким образом мы отдаем дань нашим родным и близким - тем, кто сражался в Великой Отечественной.