Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку.

3 февраля состоялась межрегиональная 12 олимпиада по мордовскому языку и литературе в городе Саранск. Республика Мордовия встречала гостей из пяти регионов. Чувашию представляли три школы: Напольновская СОШ Порецкого района, Алтышевская ООШ Алатырского района, Малокармалинская СОШ  им. Евсевьева Ибресинского района.
Порецкий район представляли ученица 11 класса Дёмкина Александра (учитель Кумакшева Е. М.) и учащаяся 9 класса Нардина Ольга (учитель Кулясова К. В.)
Участников олимпиады встретили и разместили в гостинице Мордовского РИО. Олимпиада проводилась в стенах Республиканского межшкольного центра национальных культур МОУ « Гимназия № 19». Программа дня была насыщенной. После выполнения заданий , подведения итогов участников ожидало яркое и запоминающее закрытие олимпиады, экскурсия по вечернему городу.
Отличные успехи показала ученица  нашей школы Нардина Оля. Она заняла 1 место. Диплом победителю вручала министр образования Республики Мордовия  Юткина Н. Е. Всем победителям и участникам олимпиады были вручены подарки и ценные призы.
Наша школа гордится успехом Ольги.