Стипендиаты Главы администрации Порецкого района

Стипендиат Главы администрации Порецкого района в 2021-2022 учебном году

Солдайкина Мария Александровна

Солдайкина Мария – член  Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике (2020 г.), член РДШ, ВПК «Поиск», активный участник волонтёрского движения

Мария - победитель республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения», призёр республиканского конкурса «В символах наши корни». Она участник Всероссийского интернет-конкурса  ХимБи, победитель творческого конкурса рисунков «В снежном царстве» (Пятое измерение), лауреат Всероссийской предметной олимпиаде «Паллада» по математике, участник олимпиады «Плюс», участник конкурса «Ученик года – 2021».

Она участник морского многоборья в Порецком районе, в Чебоксарах, победитель соревнований по лыжным гонкам, по лёгкой атлетике. Ежегодно принимает участие в районной и республиканской игре « Зарница». Она активный участник «Диктанта победы», «Географического диктанта».

Отличительными чертами её являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом, добиваться намеченных целей. Всегда занимает активную жизненную позицию.